чальники военных училищ, чиновники, летчики-космонавты, тренеры и предприниматели из Москвы, республики Мордовия, Пензы, Рязани и других регионов России. Семнадцать пар участников в возрасте от сорока до шестидесяти лет боролись за награды.
Приветствуя участников соревнований, Губернатор области Олег Ковалев отметил, что за шесть лет турнир прижился, стал популярным.
– Когда спортом занимаются люди зрелого возраста, достигшие больших высот в различных видах деятельности, этим они показывают пример нашему молодому поколению, демонстрируют приверженность здоровому образу жизни, – сказал Олег Ковалев. – Многие считают, что теннис – элитный и дорогостоящий вид спорта, но он обходится не дороже, чем хоккей.
Олег Ковалев сообщил журналистам, что в Рязани будет построен теннисный центр.
– Это будет хороший, современный центр со школой высшего мастерства. В нем можно проводить соревнования международного уровня. Строительство планируется рядом с Дворцом спорта «Олимпийский», спортсмены смогут тренироваться как на открытом воздухе, так и в зале.
– Я считаю, что теннис в Рязани пока развит слабо: есть несколько кортов, где проводятся тренировки, но нет массовости. Со строительством центра будет развиваться теннис и в муниципальных образованиях региона, – подчеркнул Губернатор.
Среди вышедших на старт соревнований – командующий ВДВ России Владимир Шаманов, Губернатор области Олег Ковалев, помощник руководителя администрации Президента Российской Федерации Георгий Шпак, депутат Государственной Думы РФ Владимир Марков, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Муса Манаров, летчик-космонавт, Герой России Сергей Залетин, Герой России Михаил Малахов… Многие участники продемонстрировали высокое мастерство, недюжинное вдохновенье. На «золотую» ступеньку пьедестала поднялись хозяева турнира – председатель комитета по бюджету и налогам областной Думы Александр Шевырев и предприниматель Михаил Громов. «Серебро» добыли президент международного клуба поддержки российских команд по теннису Игорь Нагорянский и космонавт Сергей Залетин, бронзовыми призерами стали Олег Ковалев и директор ДЮСШ тенниса № 7, президент теннисного клуба «Центр» города Рязани Евгений Сафонов.