Соревнования организовали и провели министерство молодежной политики, физической культуры и спорта, Рязанский региональный футбольный союз при поддержке развлекательного центра «Арагон». Матчи прошли в напряженной борьбе, несколько игр принесли неожиданные результаты. Сенсацией стало выступление захаровских футболисток. Они сумели отнять очки у фаворитов – «Олимпийца» – 1:1 и ДЮСШ – 0:0, а на третий матч сил у команды «Плахино» не хватило: она уступила «Авроре» – 0:4.
«Олимпиец» и ДЮСШ с одинаковым счетом – 1:0 – оказались сильнее «Авроры» из Чучкова и в заключительной встрече разыграли звание победителя. В конце первого тайма команда Александро-Невского района открыла счет и удержала преимущество. В итоге победу завоевала ДЮСШ, вторая позиция – у «Олимпийца», тройку призерок замкнула «Аврора».
Оргкомитет соревнований определил лучших игроков в каждой команде: ими стали Мария Коптелова («Плахино»), Юлия Позднякова («Аврора»), Любовь Фролова («Олимпиец») и Ольга Шутова (ДЮСШ). Специальными наградами были отмечены самые юные участницы матчей – Маша Пилипенко («Плахино») и Лера Журавлева («Олимпиец»). Все лауреаты турнира получили памятные дипломы, призы и сладкие подарки от развлекательного центра «Арагон».