22:17 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1613

На гастроли в Крым

отправится Рязанский областной театр кукол

Недавно министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал журналистам о планах по усилению культурного взаимодействия с Крымом. В частности, он призвал обеспечить и развивать сотрудничество с крымскими музеями и т­еатрами.

В 2014–2015 годах в Крым отправятся на гастроли московские и региональные театры. В их числе и Рязанский областной театр кукол. Как рассказал нам его директор Константин Кириллов, поездка состоится с 1 по 20 мая. Репертуар пока еще не определен, все будет зависеть от тех площадок, на которых актерам придется выступать. Возможно, рязанские артисты покажут спектакли малой формы для детей – «Теремок», «Красная Шапочка», «Лиса и медведь», и несколько постановок для взрослых – «Лев Толстой и дети. Сказки», «Чудеса обыкновенные».

– Думаю, что мы будем играть по два-три спектакля в день. Эта поездка в Крым для нас очень важна. Ведь мы были названы в числе первых шести театров, которые отправятся на гастроли. А это значит, что наш Рязанский областной театр кукол знают, ценят и доверяют нам, – говорит Константин Кириллов. Помимо рязанцев перед жителями Крыма выступят труппы Ярославского академического театра драмы имени Волкова, Театра кукол имени Образцова, Мытищинского театра кукол «Огниво», фестиваля кукол «Ковчег», московского театра «Э­рмитаж».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 25 марта 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Сегодня – День работника культуры России

Поэт в гостях у поэта

В джазе только профи