00:50 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1863

Внимание: усиление ветра

По данным Росгидромета и Центра «Антистихия», в период с 28 по 30 марта на территории ЦФО ожидается сильный ветер, с порывами до 15-20 м/с.

По данным Рязанского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 28 по 30 марта в регионе ожидается переменная облачность, ветер северный, 5-10 м/c, местами порывы до 12-17 м/с.

В связи с этим возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с пожарами, из-за неконтролируемого пала травы или сжигания мусора. Возгорания могут угрожать населенным пунктам, хозяйственным постройкам и объектам экономики.

В связи с этим населению Рязанской области рекомендуется воздержаться от сжигания мусора, выжигания прошлогодней травы и разведения костров в лесных массивах.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила безопасности, не оставляйте без присмотра источники открытого огня, угли, воспламеняющиеся жидкости и материалы, склонные к самовозгоранию под воздействием температуры.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб 01, мобильная связь – 112. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.

Подготовлено
по информации
сайта МЧС России
по Рязанской области

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 56 (4604) от 29 марта 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Следствие закончено
Дело в отношении учредителя газеты «Вечерняя Рязань» передано в суд
«Долгий путь домой»
Под таким названием в этом году прошел традиционный историко-краеведческий конкурс студенческих исследовательских работ
Светлана Максимова
Читайте в этом номере: