17:43 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
1607

«Студенческая весна» в Рязани: двухдневный финиш

В ближайшие выходные, 12 и 13 апреля, во Дворце молодежи города Рязани состоится финал фестиваля «Студенческая весна–2014», гала-концерт, награждение его победителей и лауреатов.

Этот фестиваль в нашем регионе 16-й и посвящен он Году культуры в России. Подробности предстоящего творческого праздника журналисты узнали на предварительной пресс-конференции. На вопросы представителей СМИ ответили министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, директор Рязанского Дворца молодежи Николай Плетнев, руководитель проектов и программ Рязанской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Ольга Тарасова, ординатор РязГМУ, вокалист, неоднократный призер Всероссийского фестиваля Антон Минаев и руководитель коллектива «2D» Юрий Рябов, участник Всероссийской «Студенческой весны».

12 апреля выступят представители вузов и ссузов Рязани, а 13 апреля зрителей порадуют студенты учебных заведений области.

Студенты могут проявить себя в себя различные направлениях, среди которых музыкальное, театральное направления, оригинальный жанр, а также направления «Самостоятельное литературное творчество» и «Журналистика».

Традиционно победители областной «Студенческой весны» направляются для участия на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который в этом году пройдет с 15 по 19 мая 2014 года в городе Тольятти Самарской области.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 09 апреля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.