За прошедшие выходные в Рязани в ходе рейдов по контролю за соблюдением антиалкогольного законодательства сотрудники полиции выявили и пресекли 15 нарушений. Эта информация размещена на сайте Управления МВД России по Рязанской области.
Пресекалась не только реализация алкогольной продукции с признаками контрафакта, но и сбыт спиртного после 10 часов вечера. Из незаконного оборота изъято 194 литра спиртосодержащей жидкости.
В рамках мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконной реализации алкогольной продукции (в период с 22.00 до 8.00) полицейские в Рязани за минувшие выходные зафиксировали 8 нарушений, изъято 173 литра пива.
Всего в рамках операции «Алкоголь» за прошедшие три месяца этого года в Рязани и области из незаконного оборота изъято более 10 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.
В отношении нарушителей сотрудниками полиции не только составляются протоколы об административном правонарушении, по которым предусмотрены штрафные санкции, но и подготавливаются и направляются материалы в контролирующие органы региона, которые вправе лишать нечистоплотных предпринимателей лицензии.