18:59 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
1016

В Рязанской области празднование Пасхи прошло без нарушений общественного порядка

Как сообщает сайт http://62.mvd.ru, в праздновании Пасхи в регионе приняли участие 193 тысячи человек. В охране общественного порядка было задействовано более 2500 сотрудников органов внутренних дел. Нарушений общественного порядка не допущено.

 В ночь на 20 апреля на территории области в 150 городах и населенных пунктах, в 256 храмах, состоялись праздничные богослужения, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения, в которых приняло участие около 81 000 человек.

К охране правопорядка и общественной безопасности было привлечено 1500 сотрудников органов внутренних дел, 50 членов общественных организаций правоохранительной направленности, 100 работников частных охранных предприятий и 30 представителей казачества.

20 апреля жители и гости области посетили места захоронения усопших на 430 кладбищах. Всего посетителей было около 110 000 человек.

В охране общественного порядка и безопасности граждан на территориях кладбищ задействовалось 950 сотрудников органов внутренних дел, 110 представителей общественных организаций правоохранительной направленности и 50 сотрудников частных охранных организаций.

В городе Рязани 20 апреля состоялись Крестные Ходы от храмов, расположенных в центральной части города, до Успенского Собора Рязанского Кремля, где прошло праздничное поздравление прихожан с Пасхой Христовой. В Крестных Ходах участвовали около 2000 человек.

Охрану общественного порядка обеспечивали 130 сотрудников органов внутренних дел.

Нарушений общественного порядка не допущено.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 21 апреля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.