19:02 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
1771

В Рязанском государственном радиотехническом университете прошла ярмарка вакансий для выпускников

Ярмарки для студентов старших курсов и выпускников учебных заведений проводятся министерством труда и занятости совместно с руководством области и образовательных учреждений.

В открытии ярмарки приняли участие министр труда и занятости населения области Юлия Рокотянская, министр промышленности, инновационных и информационных технологий  Михаил Пронин, первый проректор по инновационной и образовательной деятельности РГРТУ Алексей Зимин.

По словам Юлии Рокотянской, инженерные кадры требуются во всех сферах экономики региона. Закрепление молодых инженеров  в Рязанской области – это приоритетная задача Правительства региона. Нехватка  этих специалистов составляет около 30 процентов от всей кадровой потребности экономики области.

– Ярмарка вакансий – хорошая возможность для студентов пообщаться с представителями кадровых служб  предприятий, узнать про социальную поддержку, зарплату, условия работы и проживания, – отметила Юлия Рокотянская.

В ярмарке вакансий приняли участие свыше 20 предприятий региона, представившие   свыше ста  инженерных вакансий.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 23 апреля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.