19:07 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
988

В 2013 году в Рязани введено в эксплуатацию 361 тысяча кв. м жилья

– Могли бы ввести 400 тысяч кв. м, но хочу подчеркнуть, что мы не гонимся за количеством, а делаем упор на качество, – сообщил глава администрации города Виталий Артёмов, говоря о результатах своей деятельности в прошедшем году на заседании городской Думы.

При этом глава отметил, что уже в 2014 году администрация города совместно с Правительством Рязанской области начала менять требования к жилищному строительству. Это касается не только повышения качества новостроек, но и участия горожан в обсуждении проектов. На общественных слушаниях намерений застройщиков подробно обсуждаются социальная инфраструктура, дороги, парковки, зоны отдыха.

– Уже сегодня можно сказать, что строительные компании готовы работать с нами на условиях совместного строительства объектов коммунальной инфраструктуры и социальной сферы, – подчеркнул в докладе Виталий Артёмов.

Примеры подобного сотрудничества, по словам главы администрации можно наблюдать в 9-м и 10-м микрорайонах Канищева, в ДПР-7, микрорайоне Кальное. В последнем уже возведены школа и детский сад, разработана проектная документация на строительство детских садов в Канещеве, ДПР-5 и микрорайоне "Братиславский". Общее число мест в этих образовательных учреждениях составит 710.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 апреля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.