19:00 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
1118

В Рыбновском районе сотрудники полиции раскрыли серию дачных краж

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Рыбновскому району задержали злоумышленника, который подозревается в совершении трех краж из дачных домов

Как сообщает сайт 62.mvd.ru, в полицию несколько раз поступали сообщения о хищениях из дачных домов, расположенных на территории Рыбновского района. Вор действовал грубо – взламывал дверные замки, отжимал оконные рамы, разбивал окна. Добычей взломщика становились бытовая техника и инструменты.

Сначала оперативники уголовного розыска предположили, что к хищениям причастен кто-то из жителей двух населенных пунктов, в которых произошли кражи, но эксперты-криминалисты выяснили: орудовал один человек. Позже, анализируя сведения, полученные от криминалистов, и информацию, собранную у местных жителей, оперативники «вышли» на подозреваемого. Им оказался 62-летний уроженец соседнего региона, недавно приехавший в район. Злоумышленника задержали. Похищенное у него изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 апреля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.