22:39 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1217

Разошлись миром

перед Лигой чемпионов

Рязань. В первом домашнем матче чемпионата России по футболу среди женских клубов «Рязань-ВДВ» принимала серебряного призера минувшего первенства страны – «Звезду-2005». Команды, которым в нынешнем году предстоит представлять Россию в Лиге чемпионов, решили не портить друг другу настроение и разошлись миром.

«Рязань-ВДВ» – «Звезда-2005» (Пермь) – 0:0. «Рязань-ВДВ»: Капустина, Петрова, Еремеева, Терехова, Утицких, Цыбутович, Синютина, Савченкова, Лишафай, Данилова, Пекур. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

Из Германии наконец-то пришли все необходимые документы на Ольгу Петрову – в результате игрок сборной России отправилась прямиком в стартовый состав «Рязани-ВДВ», а точнее, на правую бровку полузащиты. Другая новобранка «десантниц», Оксана Еремеева (Рябыничева), дебют которой состоялся в первом туре в Саранске, заняла место левой защитницы.

Была у «Рязани-ВДВ» и потеря – в Саранске сломала палец голкипер Вероника Шульга. Вооружившись фотоаппаратом, она заняла место… за воротами, влившись в дружную компанию корреспондентов. В основе появилась Ольга Капустина, не имевшая активную практику в Высшем дивизионе без малого два года. Моментов у ворот «Звезды-2005» хозяйки создали предостаточно. Только вот в створ не попали ни разу.

В первом тайме гостьи чуть ли не добровольно отдали территорию и мяч в распоряжение «Рязани-ВДВ», но в то же время крайне неохотно пускали хозяек поля в свою штрафную площадь. Лишь однажды оборона «звездочек» дала сбой, но Елена Данилова, выведенная Анной Синютиной на рандеву с голкипером соперниц, больше понадеялась на силу удара, нежели на точность, и просчиталась.

Были моменты у «Рязани-ВДВ» и после перерыва. Людмила Пекур и Данилова били с убойных позиций. Елена Терехова пыталась поразить цель, находясь спиной к воротам. Анна Синютина била в ближний угол после подачи с углового. Мимо, мимо и мимо... Прямо какой-то злой рок висел в этот вечер над «десантницами».

В итоге – увы, только 0:0.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 75 (4623) от 25 апреля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

БК «Рязань»: и три (!) овертайма…

Чьи дзюдоисты лучше?

Из почты Губернатора

Песня в наследство
Дети сберегают песенные традиции родного села
Татьяна Железнова
С красной строки
В первый день сентября этого года будет открыта новая страница спортивной истории: в России начнет действовать норма физической подготовки населения. К нам вернется комплекс ГТО – ...
Читайте в этом номере: