По информации из пресс-службы Рязанской городской Думы, обсуждались ближайшие задачи для недавно созданного совещательного органа: выработка регламента, формирование структуры и комиссий Общественной палаты, а также план работы до конца года.
Председатель палаты Анатолий Бороненков сообщил, что в ближайшее время проект регламента будет сформирован и предложен к обсуждению.
Что касается комиссий, то их предложено создать четыре: по развитию гражданского общества, благотворительности, детских и молодежных инициатив; по развитию городской инфраструктуры, благоустройства и экологии; по безопасности, правопорядку и защите прав отдельных категорий граждан; по поддержке духовно-нравственных основ общества и здоровому образу жизни.
Общественная палата в своей деятельности нацелена на разрешение самых насущных проблем города. Среди первоочередных: ремонт городских дорог и дворовых территорий, ценообразование лекарственных средств, поддержка рязанских предпринимателей, в частности, проблема правового обеспечения деятельности агентств наружной рекламы.
На заседании было предложено в ближайшее время организовать работу по приему граждан и создать собственную страничку на официальном сайте городской Думы.