22:23 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
1085

Лидеры рязанского спорта успешно выступили в минувший уик-энд на международных соревнованиях

На состоявшемся в Бухаресте чемпионате Европы по дзюдо представительница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» Олеся Овсейчук-Волкова завоевала золотую медаль.

В чешском городе Рачище отличились гребцы. «Золото» второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ на километровой дистанции в составе каноэ-четверки добыли Илья Штокалов и Михаил Павлов. На следующий день в каноэ-двойке рязанец Николай Липкин с Виктором Мелантьевым первенствовал на дистанции 200 метров, а Павлов стал вторым в одиночке на 500 метров.

В Румынии, на Кубке Европы по дзюдо, бронзовой призеркой стала Надежда Ромашкова из рязанской СДЮСШОР «Комета».

На состоявшемся в Оренбурге Кубке Европы по дзюдо также представительница СДЮСШОР «Комета» Анаит Аршакян завоевала «бронзу» юниорских соревнований.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 19 мая 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.