07:40 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1104

Это – наш выбор!

говорили участники областного спортивного праздника

На Центральном спортивном комплексе города Рязани и в районах области состоялся День здоровья и спорта. Организаторы праздника – министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и детско-юношеская спортивная школа ЦСК – провели его в целях повышения уровня организации активного досуга и пропаганды здорового образа жизни.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам праздника обратились исполняющий обязанности министра молодежной политики, физической культуры и спорта области Павел Гамзин и председатель регионального Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Альберт Чугунов. Состоялось вручение работникам отрасли физической культуры и спорта ведомственных наград министерства спорта России, знаков Губернатора области «За усердие», удостоверений о присвоении спортивных званий «Мастер спорта России международного класса», «Мастер спорта России», квалификационных категорий «Спортивный судья всероссийской категории». Директор филиала Дягилево ЗАО «Газпромнефть-Аэро» Андрей Морозов вручил сертификат на приобретение спортивного инвентаря для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья коллективу детско-юношеской спортивной школы «Метеор» города Михайлова.

Участниками праздника стали более тысячи жителей региона без ограничений по возрасту – учащиеся школ, вузов, среди специальных учебных заведений – команды добровольных спортивных обществ и коллективов физической культуры. Состоялись соревнования по гиревому спорту, мини-футболу, армспорту, настольному теннису, шашкам, пауэрлифтингу, легкой атлетике, дартсу, семейные спортивные конкурсы. Впервые был организован спортивный конкурс «Фитнес-трофи», в котором оценивались выносливость, хореография, баланс и координация. Каждый, кто пришел на ЦСК, мог принять участие в нескольких видах соревновательной программы. Победители и призеры были награждены памятными подарками и сувенирами от организаторов.

В рамках областного Дня здоровья и спорта было организовано около сотни спортивных состязаний различного формата и направленности – проведены спортивные праздники, фестивали, первенства, турниры, легкоатлетические эстафеты, «уроки здоровья», мастер-классы по видам спорта. Так, в Скопине прошла общегородская зарядка, на которой бодростью, хорошим настроением и физическим тонусом «зарядились» более четырехсот горожан. В Касимове провели спортивно-развлекательный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». В Сасове прошли и шахматный турнир «Связь поколений», и массовые состязания для детей «Веселые старты». В Клепиковском районе школьники состязались в туризме, состоялся праздник «Спорт – дело семейное». Жители Пителинского района провели Спартакиаду поселений. Массовые старты областного Дня здоровья и спорта прошли более чем в двадцати муниципальных образованиях региона.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 89 (4637) от 20 мая 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Смычка коснется легкая рука…
Журналисты стали первыми слушателями новой скрипки Губернаторского оркестра
Лада Петрова
На «Улице доброты»
дети и взрослые увидели яркие творческие номера и приняли участие в мастер-классах
Ольга Трубушкина
Читайте в этом номере: