Региональный этап III Всероссийской акции «Добровольцы – детям» с 20 по 29 мая проводит министерство молодежной политики, физической культуры и спорта области. Об этом информирует сайт министерства.
Девиз акции: «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства». В акции участвуют 8 волонтерских отрядов вузов и ссузов Рязани, патронирующие воспитанников детских домов и школ-интернатов. Это отряды РГУ имени С.А. Есенина, РГМУ, РГРТУ, Рязанского филиала Московского университета имени С.Ю. Витте, Центра добровольчества Рязанского муниципального района, Рязанского педагогического колледжа.
Волонтеры раздают в вечернее время покупателям и гостям торговых центров Рязани «М 5 Молл», «Глобус», «Виктория Плаза», «Барс», «Атрон», «Круиз», «Канцлер» на Гагарина листовки с предложением купить подарки детям-сиротам. Корзины для сбора подарков расположены в торговых центрах на кассах и столах информации.
В канун Дня защиты детей волонтеры организуют для своих подшефных праздники, творческие, спортивные и досуговые программы, привезут собранные в ходе акции подарки.
ЧТО собираем: детскую косметику, настольные игры, наборы для творчества, канцтовары, одежду, детскую косметику, спортивный инвентарь. Подробности по телефону в министерстве молодежной политики, физической культуры и спорта области: 27-26-49.