01:57 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1116

Калейдоскоп событий

Лучший кубковый бомбардир

Нападающий рязанской «Звезды» Артем Сиваев признан лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка России – 2013-2014 по футболу. В ворота соперников он забил пять мячей. Нападающий отличился в матчах против ФК «Тамбов», ФК «Витязь», отметился голами во встречах с легендарным московским «Торпедо», с командами Премьер-лиги – «Кубанью» и «Краснодаром».

– О том, что стал лучшим бомбардиром розыгрыша, узнал от друзей, – признался Артем. – Они позвонили мне, поздравили. Выход в 1/8 финала Кубка России в моей карьере случился впервые, я считаю это большим достижением, а стать лучшим бомбардиром – приятнее вдвойне. Спасибо всем, кто в меня верил, и в первую очередь – моим родителям.

Автор статьи: Михаил Солдатов

Проверка сил перед турниром плей-офф

Рязань. На стадионе «Золотые купола» продолжаются игры Кубка «Русской кожи» по мини-футболу.

В «Золотом кубке» «Юнион» одолел «Автоимпорт» и поднялся на первую строчку турнирной таблицы. Осечкой конкурента воспользовался «Уютный дом 62», после победы над «Водоканалом» занявшийся вторую позицию и ожидающий встречи с «Юнионом» в борьбе за лидерство. Для «Иномарки 62» и «Уютного дома» ситуация стала критической, ведь они по-прежнему не набрали ни одного очка, и дуэль в ближайшее время для кого-то из них станет роковой. В споре бомбардиров пальма первенства – у Олега Степанушкина из «Электросети», забившего шесть голов.

Борьба в «Серебряном кубке» по мере приближения турнира плей-офф обостряется всё больше. «Русская кожа», уступая по ходу встречи с разницей в два мяча, вырвала ничью в игре против «Барс Premium». «Академия» подпортила шансы «Марафону», отобрав у него очки результативной ничьей. «Ойл Премиум 62» в непростом матче одолел «Барс», а «РВВДКУ» оказалось сильнее команды «ЭПАМ Системз». «Green House» разгромил «Сапсан», а «Мэдисон» переиграл «ОКБ». «Спецкомплект» оказался сильнее Рязанского радиозавода, а «Циклон» в концовке матча упустил так нужную ему победу над «РЖД». Таким образом, борьба за выход из группы продолжится в ближайших матчах. Михаил Корешков из «Желдора» возглавил список бомбардиров с девятью забитыми мячами.

В «Бронзовом кубке» главной неожиданностью очередного игрового дня стали осечки команд «Дубровичи» и «Дубровичи 62», которые параллельно проиграли «Русичу» и «Вымпелу». «Проминструмент» навязал борьбу «Форсажу» и был близок к победе, но довольствовался лишь ничьей. «Пульсар» в потрясающем по накалу и развитию событий матче вырвал победу у «Майлза», а «Шлаково» справилось с «Белоомутом». Очередную победу одержал «Автобус 62», заметно подправивший свою реализацию. Жоэль Ниамси из «ЛФК Бастион» лидирует среди бомбардиров, на его счету – восемь забитых мячей. Сегодня и завтра состоятся матчи десятого и одиннадцатого туров. Начало игр с участием команд Золотого кубка – в 9.50 и 10.40.

Короткой строкой

Минск. На чемпионате мира по хоккею с шайбой победную поступь продолжила сборная России: в четвертьфинале поверженными оказались французы – 3:0. В полуфинальном матче нашла дружина встретится со шведами, которые в этот же вечер обыграли команду Беларуси – 3:2.

Рязань. В спортивном зале специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Единство» состоялся Всероссийский турнир по баскетболу на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Панова и заслуженного тренера страны Юрия Панова. Победила СДЮСШОР № 7 города Нижний Новгород, второй стала команда Красногорска, «бронзу» добыла наша СДЮСШОР «Единство». Лауреаты соревнований были награждены призами и грамотами министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, лучшие игроки команд – ценными призами от Сергея и Юрия Ивановича Пановых. У хозяев лучшим признан Вадим Бондаренко.

В очередном матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») рязанская «Звезда» на стадионе «Спартак» сыграла вничью (0:0) с одним из лидеров соревнований – воронежским «Факелом». Следующий домашний поединок наша дружина проведет завтра. Ее соперники – футболисты «Калуги». Начало игры – в 17.00.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 93 (4641) от 24 мая 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Короткой строкой

Назвали лучших

Короткой строкой

Поэзия на языке джаза
В Касимове состоялась презентация культурного проекта «ЕсенинJazz»
Читайте в этом номере: