05:59 МСК
Суббота
23 / 08 / 2025
1469

Рязанская область вошла в число лидирующих регионов, где ликвидируется дефицит мест в детских садах

Об этом в среду заявил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев в ходе посещения нового детского сада № 27. Глава региона отметил, что в этом году должны быть введены еще порядка 1160 дополнительных мест, причем половина из них – в Рязани.

По словам Олега Ковалева, в следующем году работа в этом направлении продолжится, благодаря чему закроется не только очередь по трехлеткам, но и очередь детей ясельного возраста.

– Основная задача на сегодняшний день состоит в том, чтобы каждая мама могла вести ребенка в садик рядом с домом, не возила его в общественном транспорте, – отметил глава региона. – Мы сейчас эту задачу и будем решать.  Будем заниматься и реконструкцией детских садов, и новые строить там, где необходимо.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 04 июня 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.