06:29 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1240

Вести районов

КАСИМОВ. Состоялось заселение нового дома по ул. Горького, построенного по адресной целевой программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы». На торжественном событии присутствовали глава администрации города Михаил Васильев, представители подрядной организации. После того как была перерезана красная ленточка, состоялось вручение жильцам ключей от квартир. 27 семей справили в этот день новоселье.

СТАРОЖИЛОВО. За активное участие в работе студенческих специализированных отрядов, высокую трудовую дисциплину и отличные производственные показатели в весенней полевой кампании 2014 года учащимся Старожиловского агротехнологического техникума были вручены подарочные сертификаты на приобретение спортивных товаров, почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и благодарности заместителя Председателя Правительства Рязанской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрия Андреева.

ШАЦК. Механизаторы Олег Косаренков, Алексей Карцев и Евгений Князев из ООО «Агрофирма «Шацкая» приступили к обработке пара под будущий сев озимой пшеницы. Они провели рыхление на первых сотнях гектаров.

Трактористы этого же хозяйства Владимир Николаев и Александр Балабаев обработали посевы зерновых гербицидами на площади около 5000 гектаров.

***

Учащиеся воскресной школы при Троицком соборе города Шацка, Казачинской средней школы, члены православной молодежной организации «Наследник» и их родители совершили паломническую поездку по маршруту Шацк – Муром – Дивеево. Они побывали у мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских, преподобного Серафима Саровского.

РЯЖСК. В Ряжском дорожном техникуме завершена декада, посвященная специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». Программа мероприятия включила в себя конкурсы «Лучший токарь», «Лучший сварщик», «Лучший водитель», «Лучший ремонтник». Все мероприятия вызвали интерес у студентов первого курса: они увидели, чему реально могут научиться, какие рабочие профессии вместе с дипломом техника могут получить.

РЫБНОЕ. Выступлением Рязанского русского народного хора имени Е.Попова открылся цикл концертов в рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове». Зрители услышали хоровое исполнение песен, увидели хореографические и оркестровые композиции, скрепленные одним творческим замыслом. Прозвучали всеми любимые песни на стихи С.Есенина «Отговорила роща золотая» и «Над окошком месяц», которые являются визитной карточкой не только хора, но и всего нашего края.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 101 (4649) от 05 июня 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Серьезные игры
В Рязани стартовал финал областной «Зарницы»
Константин Могилин
5 июня – День эколога
Читайте в этом номере: