12:29 МСК
Среда
19 / 02 / 2025
1717

Прокорми себя сам

В начале прошлой осени кому-то из нашей семьи пришла в голову счастливая мысль – подсчитать, сколько летних домашних заготовок мы съедаем за зимний сезон. Идея показалась интересной всем. Для родителей, которые по большей части и совершают огородно-кулинарные подвиги, – ценная информация к размышлению; что особенно пользуется спросом и какие поправки внести в дачную практику в следующем сезоне. Нам же с сестрой показалось, что конкретные цифры – самый веский аргумент в спорах о соотношении трудозатрат и отдачи от своего огорода. А внешнеполитические события последнего времени, разговоры о возможных экономических санкциях со стороны Европы заставили посмотреть на проблему и с другой стороны; насколько мы способны удовлетворить свои потребности в продуктах питания самостоятельно?

На столе – уже первая зелень нового урожая, пришло время подводить итоги зимы. Итак, среднестатистическая семья из четырех едоков. Двое – председатели, агрономы, прорабы на собственном приусадебном участке. Те, кого с полным основанием можно отнести к дачным фанатикам. В скобках отмечу, что фанатикам умеренным, поскольку до крайней степени фанатизма нам все же далеко. На днях сосед, который в одиночку умудряется сажать и обрабатывать сразу два участка, похвалился укропом: «Хорошо растет! Три грядки по восемь метров в длину!». А у нас – всего одна от силы на три метра. «Надо же было куда-то семена девать – в прошлом году несколько стаканов собрал», – пояснил он в ответ на наши удивленные взгляды. Так вот, в отличие от него мы высаживаем разумное количество семян, используем под овощи далеко не все свободное пространство на участке, но тем не менее с удовольствием пробуем новые сорта, прислушиваемся к советам бывалых огородников и получаем урожай, под переработку которого периодически не хватает то банок, то газовых конфорок.

Но у зимы, как известно, рот велик. Подсчет съеденного и выпитого велся с осени 2013 по начало марта 2014 года. Итог – без малого 120 банок всяческих заготовок. В лидерах – маринованные огурцы и помидоры в полутора- и двухлитровых банках. Среди всяческих салатов и закусок, в таре поменьше, – салат с рисом, кетчуп, икра из кабачков, лечо. Особенно хорошо, как всегда, шел компот из вишни и черной смородины, – его было выпито больше шестидесяти литров. Немногим меньше – яблочного сока. Около двадцати баночек – разного варенья, в том числе из луговых ягод. А еще были грибы, в соленом, замороженном, сушеном виде. Квашеная капуста. А до скольких вкусностей так и не дошла очередь.

Остается сравнить стоимость этих приготовленных своими руками, без всяких красителей и добавок, из экологически чистых овощей и фруктов заготовок с аналогичными предложениями торговых сетей. Разброс цен на полках магазинов сегодня необычайно велик. Разница в стоимости одного и того же продукта от разных производителей может достигать нескольких десятков рублей. Цена на самые простые маринованные огурчики в ближайшем магазине – от 90 до 150 рублей за 1 литр. Пол-литровые баночки аджики, томатной пасты, кабачковой икры – от 70 до 100 рублей. Впечатляют цены и на варенье. Если поискать, конечно, можно найти дешевле, но не всегда, возвращаясь с работы, хозяйка будет делать крюк, выгадывая рубли. При самых грубых подсчетах суммарная средняя стоимость наших зимних запасов, выручивших зимой, – не меньше 15 000 рублей.

Цифра для семейного бюджета немаленькая. А ведь мы не брали во внимание один из главных продуктов в рационе – картошку, а также морковь, свеклу, лук, капусту, сезонные овощи и фрукты, которые тоже дает семье огород. Думаю, при их учете сумма получится не меньшая. А как оценить радость первого урожая и удовольствие от работы на земле? Многие дачники подтвердят, что ежегодный рост цен на проезд в электричках не раз заставлял задуматься: оправдывает ли огород хотя бы затраты на дорогу, а это больше 5 000 рублей за сезон? Теперь могу утверждать со стопроцентной уверенностью: оправдывает. Что уж говорить о не столь регулярных тратах на инвентарь, электроэнергию, семена.

Оказывается, это не так уж и смешно – наши шесть соток на фоне масштабной проблемы продовольственной безопасности. Эта тема сегодня не сходит со страниц российских СМИ. Минсельхоз РФ исключил возможность дефицита каких-либо продовольственных товаров в стране из-за вероятных ограничений на поставки или санкций. Эксперты сходятся во мнении: Россия не только в состоянии прокормить себя, но и вполне может вернуть статус одного из ведущих экспортеров сельхозпродукции в мире. Правда, в том случае, если АПК будет уделяться больше внимания на государственном уровне. А для отдельно взятой семьи простейшим выходом и впрямь может стать свой участок. Один член садоводческого товарищества может накормить еще троих-четверых. Чем не одно из решений продовольственной проблемы при бережном отношении государства к стараниям садоводов и огородников?

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 101 (4649) от 05 июня 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
На своей земле
Новые перспективы молодого фермерского хозяйства
Олег Дробышев
День исполнения желаний
Стало хорошей традицией ежегодно отмечать праздник «День защиты детей»
Читайте в этом номере: