06:00 МСК
Среда
20 / 08 / 2025
1029

Рязанским спасателям можно звонить по «телефону доверия»

В мае на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области поступило 36 сообщений

Больше всего обращений зарегистрировано от жителей города Рязани. Звонили жители Милославского, Михайловского и Рязанского районов.

 Чаще всего рязанцы сообщали о том, что соседи разводят костры и жгут сухую траву. Заявители также жаловались на соседей за несоблюдение правил пожарной безопасности: загромождение лестничных клеток, складирование мусора на территории, перекрытие въездов и выездов. Регистрировались звонки по вопросам состояния жилищно-коммунального хозяйства.

 Все обращения, поступившие на «телефон доверия», были рассмотрены. Заявителям даны разъяснения, приняты меры, относящиеся к полномочиям Главного управления МЧС России по Рязанской области.

 На номер «телефона доверия»: 8 (4912) 21-63-04 принимаются сообщения об угрозе возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, информация о неправомерных действиях сотрудников МЧС.

 Внимание! Если требуется экстренная помощь, звоните на номер 01, 101 или 112.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 05 июня 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.