Соревнования проводились с 10 по 12 июня этого года в Республике Чувашия на лучших спортивных объектах столицы и были посвящены Дню России. Инициатором этого мероприятия стал Союз пенсионеров России при поддержке Министерства спорта РФ.
В финале Спартакиады участвовали 473 спортсмена из 56 регионов России и 4 зарубежные команды гостей – из Сербии, Таджикистана, Беларуси, Узбекистана.
Неплохие результаты показали рязанцы – Надежда Лагуткина в плавании, Александр Филиппов в настольном теннисе, Александр Бирюков в легкой атлетике. Александр Логунов в составе сборной участников по волейболу, одержавшей победу. Кроме того, пенсионеры принимали участие в соревнованиях шахматистов и в комбинированной эстафете.
Участники Спартакиады показали хорошую физическую подготовку, стойкость духа и стремление к победе в пример молодому поколению.