22:54 МСК
Суббота
08 / 02 / 2025
1479

Остались без места

Передвижные офисы на стоянке областного МРЭО размещаться не будут

Отныне доступ на стоянку у областного ГИБДД ограничен. Об этом на брифинге в Госавтоинспекции МВД России по Рязанской области рассказал заместитель начальника регионального УГИБДД Александр Курчатов и начальник правового отдела областного УМВД Алексей Поляков. Офисов «на колесах» на стоянке ГИБДД больше не будет.

Заместитель руководителя областной Госавтоинспекции рассказал, что стоянку у ГИБДД давно облюбовали представители передвижных офисов. Микроавтобусы прямо с утра приезжают на стоянку и до самого вечера занимают места, предназначенные для парковки автомобилей граждан, обращающихся в МРЭО. Как правило, в этих автомобилях граждане могут заключить договоры по автострахованию, что в принципе делом наказуемым не является, по словам Александра Курчатова, граждане, которые приезжают в МРЭО, из-за отсутствия парковочного места оставляют машины, где придется, создавая сложности для передвижения уезжающих автомобилей.

Еще одной причиной введения ограничений стала реконструкция смотровой площадки МРЭО, из-за которой парковку придется «уплотнить» еще сильнее.

Начальник правового отдела областного УМВД Алексей Поляков отметил, что полицейские ни в коем случае не запрещают гражданам осуществлять коммерческую деятельность, а только просят переместиться за пределы территории УМВД. Согласно закону Рязанской области «Об административных правонарушениях», на торговлю и оказание услуг вне мест, установленных органами госвласти региона и местного самоуправления, наложен запрет. Его нарушение влечет административную ответственность.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 112 (4660) от 24 июня 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Китайские инвестиции в рязанскую экономику
По материалам официального сайта Правительства области
Бегущие от войны
В Рязань прибыли жители Луганской области Украины – 30 взрослых и 18 детей
Вячеслав Астафьев
Читайте в этом номере: