С 26 по 29 июня в Рязани и всех муниципальных образованиях региона пройдет более 40 массовых молодежных мероприятий; спортивных, творческих, социально значимых и полезных.
Они состоятся как в областном центре, так и в районах. Бал выпускников с нетерпением ожидает молодежь Михайловского района, в Клепиковском районе пройдет праздник «Мещера молодая», в Кораблинском – мероприятие «Поколение-2014», в Касимове – Фестиваль позитивного отдыха.
В них могут принять участие все желающие представители молодого поколения. Планируется, что участниками станут более 30 тыс. юношей и девушек.
– Некоторые мероприятия, проводимые в рамках Дня молодежи, стали традиционными, – отметила министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова. – Например, массовая зарядка «Марафон здоровья» на площади Победы, открытие третьего трудового семестра «Трудовое лето – 2014».
Дню молодежи посвящены и другие мероприятия в областном центре – День дублера в областном Правительстве, а также Спартакиада молодежи допризывного возраста, которая откроется 29 июня в ДС «Олимпийский».
По словам начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Виталия Еремкина, эпицентром гуляний в День молодежи станет Рязанский дворец молодежи. Гуляния начнутся уже на улице, на площадке перед РДМ, где гостей праздника будут развлекать велосипедисты и скейтбордисты. Основным подарком для молодежи станет концерт, попасть на который можно по пригласительным билетам. На главной сцене дворца состоится чествование социально активной молодежи города и области, а также награждение дипломами и ценными подарками от различных структур. День молодежи завершится выступлением популярной команды КВН «Сборная Камызякского края».