21:40 МСК
Суббота
08 / 02 / 2025
1923

8 июля – День семьи, любви и верности

Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Он празднуется в честь святых Петра и Февронии – муромского князя и простой крестьянской девушки из села Ласково, которое находится недалеко от Рязани. Они считаются идеалом супружества, примером, к которому нужно стремиться, чтобы наполнить свои семейные отношения гармонией и согласием.

Семья, построенная на взаимной любви, ответственности и преданности друг другу, всегда была и остается основой общества, где от родителей к детям передаются духовно-нравственные устои и ценности, где сохраняются культурные и национальные традиции. В ней формируются характер и интересы человека, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие, уважение к старшим.

Именно поэтому поддержка и укрепление института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка, создание условий для улучшения демографической ситуации являются предметом особого внимания Правительства Рязанской области.

Уважаемые рязанцы! Поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю любви и взаимопонимания в семейной жизни, крепкого вам здоровья, согласия и благополучия, удачи во всех делах и большого счастья.

Губернатор Рязанской области О. И. Ковалев

 

Дорогие рязанцы! Сердечно поздравляю вас с Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Этот замечательный и добрый праздник посвящен самым дорогим для каждого человека ценностям, ведь семья – это наши корни, наша опора и тыл.

8 июля издавна почитали православных святых – преподобных супругов Петра и Февронию Муромских. Они выдержали немало испытаний, но сохранили свой брачный союз, любовь, рука об руку прошли до конца жизни. Их пример крепких семейных отношений, верности друг другу особенно важен сегодня, когда в обществе решаются задачи укрепления института семьи, улучшения демографической ситуации. И праздник дает еще один прекрасный повод обратиться к своим истокам, народной мудрости.

Депутаты областной Думы многое делают для обеспечения законодательной поддержки материнства и детства, многодетных и молодых семей. Важно всем вместе укреплять духовно-нравственные основы семьи, передавать из поколения в поколение традиции крепкого и счастливого брака.

Желаю всем вам, дорогие друзья, здоровья, оптимизма и благополучия. Пусть каждого из вас согревает тепло домашнего очага, любовь и забота близких. Будьте счастливы!

Председатель Рязанской областной Думы,
секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»
А.В. Фомин

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 122 (4670) от 08 июля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Вести районов
Благодарность за поддержку аграриев
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: