21:59 МСК
Среда
19 / 02 / 2025
1286

Внимание – социальной сфере

Состоялось заседание Правительства Рязанской области

Вице-губернатор Сергей Филимонов провел заседание регионального Правительства. Основные вопросы повестки дня были связаны с социальной сферой.

Перед началом работы по поручению Губернатора Рязанской области Вице-губернатор Сергей Филимонов вручил депутату регионального законодательного собрания Виктору Малюгину памятный знак «Благодарность от земли Рязанской» за большой вклад в законотворческую деятельность и в связи с 60-летием со дня рождения.

Министр финансов Рязанской области Марина Наумова проинформировала участников заседания об изменениях, которые предложено внести в закон об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. В частности, планируется увеличение ассигнований на реализацию региональной госпрограммы по развитию малого и среднего бизнеса в сумме 2,5 млн. рублей. Кроме того, будет увеличено финансирование государственной областной программы «Социальная защита и поддержка населения на 2014-2020 годы» в сумме 1,125 млн. рублей. Увеличатся расходы на содержание социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в сумме 2,512 млн. рублей, а также на приобретение дорогостоящих лекарств для больных, страдающих тяжелыми заболеваниями, – 8,185 млн. рублей.

Министр строительного комплекса региона Владимир Трушкин доложил о проекте постановления Правительства Рязанской области, касающегося распределения субсидий между муниципальными образованиями. Их общий объем из областного и федерального бюджетов составит более 476,5 млн. рублей. Средства будут направлены на приобретение оборудования для ФСК в г. Спас-Клепики, искусственного покрытия для футбольного поля спортивной школы в р.п. Чучково, строительство и реконструкцию ДОУ в п. Листвянка Рязанского района, р.п. Сараи, д. Важная Шацкого района и г. Рязани, школы в с. Грязное Михайловского района, культурно-спортивного центра в с. Малинищи Пронского района, домов культуры в р.п. Ухолово и р.п. Пителино. По словам Владимира Трушкина, планируется увеличить финансирование областной государственной программы развития малоэтажного жилищного строительства на сумму свыше 10,9 млн. рублей.

В ходе заседания министр культуры и туризма Виталий Попов сообщил о межбюджетных трансфертах на проведение работы по информатизации библиотек региона. Вице-губернатор Сергей Филимонов обратил особое внимание на необходимость ускорения этой работы. «Подключение библиотек, особенно сельских, к сети Интернет следует провести оперативно и с высоким качеством», – подчеркнул Вице-губернатор.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 123 (4671) от 09 июля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Атакует десантный взвод
Лучшие подразделения ВДВ приняли участие в состязаниях по полевой выучке
Вячеслав Астафьев
За супружество со стажем
Лучшие семейные пары получили медали за любовь и верность
Людмила Иванова
Читайте в этом номере: