10:11 МСК
Вторник
19 / 08 / 2025
1171

В Рязанской области появился собственный знак качества

Заместитель министра экономического развития и торговли региона Ирина Полозова представила журналистам на брифинге знак «Рязанское качество». Впервые им были награждены 4 предприятия торговли и сферы услуг – из 100 принимавших участие в конкурсном отборе. Это торговый дом «Барс», ресторан «Римские каникулы», студия Виктора Шарапова и ателье «Стиляга»

Как отметила И.В. Полозова, в Правительстве области давно разрабатывалась идея создать региональную систему качества и отличительный знак. Это необходимо, в частности, для содействия потребителям в компетентном выборе исполнителей услуг и защите их от недостоверной информации. И вот эта система зарегистрирована в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. И у системы и у отличительного знака одно название – «Рязанское качество».

Предприятия, награжденные этим знаком, вправе размещать его изображение на вывесках, ценниках, в рекламных материалах. Сертификат и знак будут выдаваться на три года, после чего предприятию опять необходимо подтверждать свой высокий уровень, проходить соответствующий отбор.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 11 июля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.