22:04 МСК
Среда
19 / 02 / 2025
1289

Полномочия и финансы

Федеральный центр поможет региону с деньгами

Рязанской области будут выделены федеральные средства в размере более 6 млрд. рублей. Об этом Губернатор Олег Ковалев заявил на заседании Правительства региона.

Губернатор проинформировал собравшихся о заседании трехсторонней комиссии с участием руководителей Министерства финансов РФ, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, в ходе которого были приняты решения о выделении Рязанской области средств. «Нам удалось добиться возвращения 307 млн. рублей в качестве компенсации выпадающих доходов от создания консолидированных групп налогоплательщиков за 2012 год. Кроме того, мы доказали Минфину РФ, сколько регион реально затратил средств на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы и добились перечислений в виде дотаций 301 млн. рублей», – сказал Олег Ковалев.

Губернатор отметил, что также принято решение о выделении региону 6 млрд. рублей в качестве бюджетного кредита для замены коммерческого кредита области бюджетным. Это позволит снизить расходы на обслуживание госдолга и сэкономить около 150 млн. рублей.

«Всего в России двадцать субъектов, которые вошли в эту программу. Я считаю такой подход нормальным и справедливым, потому что в свое время регионы получили полномочия, но они не были подкреплены финансово», – подчеркнул глава региона.

Губернатор дал поручение министру финансов Рязанской области Марине Наумовой тщательно контролировать поступление средств и заблаговременно определить направления их расходования.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 128 (4676) от 16 июля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Алгоритм действий
О компенсациях за коммунальные услуги населению
По материалам официального сайта Правительства области
Подход – творческий
Губернатор Олег Ковалев поздравил коллектив ОГТРК «Край Рязанский» с победой в конкурсе федерального канала РЕН-ТВ «Созвездие»
Читайте в этом номере: