00:02 МСК
Суббота
15 / 02 / 2025
1202

Подарок для малышей

В Михайлове завершается строительство детского сада

Как известно, стройка находится под постоянным контролем Губернатора области Олега Ковалева. Глава региона поставил задачу в ближайшее время снять наболевшую проблему очередей в дет-ские дошкольные учреждения.

Для этого строятся детские сады, открываются дошкольные группы в действующих учреждениях. Количество мест увеличивается за счет возврата в систему образования ранее перепрофилированных помещений. Стоимость социально значимого объекта – более 170 млн. рублей. Освоить эти средства предстоит в рекордно короткие сроки. И это одна из причин, что на строительстве детского сада в Михайлове сосредоточены силы не только ОАО «Фасадстройсервис», но и субподрядных организаций. Ежедневно на объекте трудится более 100 человек. С него начинается и заканчивается рабочий день главы администрации Михайловского района Евгения Сидорова. Ускорение строительства вовсе не означает, что пострадает качество. Детский сад вырастает буквально на глазах.

Предполагается, что это будет одно из самых крупных детских учреждений в области. В двухэтажном здании, рассчитанном на 250 мест, создается четырнадцать групп, начиная с ясельной. Директор детского сада Светлана Попова уже сегодня заботится о том, чтобы ребятишкам здесь было удобно и комфортно. Вокруг здания будут оборудованы четырнадцать открытых площадок, построена автостоянка.

Открытие детского сада планируется к 1 сентября. И, как говорит глава администрации Михайловского района, все силы брошены на то, чтобы уложиться в установленные сроки.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 132 (4680) от 22 июля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Рязанские школьники отдохнут в «Тавриде»
По материалам официального сайта Правительства области
Помощь из центра
Бюджетникам региона за счет федеральных средств повысят зарплату
Юрий Петров
Читайте в этом номере: