12:07 МСК
Вторник
19 / 08 / 2025
1066

В Рязанской области продолжат развивать малоэтажное жилищное строительство и увеличат финансирование образовательных программ

В ходе заседания регионального Правительства, которое провел сегодня Вице-губернатор Сергей Филимонов, министр строительного комплекса области Владимир Трушкин доложил о предоставлении субсидий в рамках государственной программы по развитию малоэтажного жилищного строительства. Как информирует сайт Правительства области, средства из регионального дорожного фонда будут предоставлены Елатомскому городскому поселению Касимовского района. Сумму в размере около 11 миллионов рублей направят на завершение строительства автомобильной дороги в рамках реализации проекта комплексной малоэтажной застройки по улице Есенина.

Министр образования Рязанской области Елена Буняшина сообщила об увеличении финансирования ряда мероприятий, предусмотренных программой по развитию образования. В частности, средства направят на подготовку учреждений образования к новому учебному году, а также на проведение Всероссийской конференции учителей русского языка, посвященной роли преподобного Сергия Радонежского в современной России. Вице-губернатор Сергей Филимонов поручил активизировать работу по подготовке и проведению в регионе мероприятий, приуроченных к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, с тем, чтобы как можно качественнее выполнить все поставленные задачи.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 22 июля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.