14:43 МСК
Четверг
13 / 02 / 2025
968

«Бронза» – у рязанского «Элекса-Фаворита»

Белгород. Отборочный этап Кубка России по пляжному футболу среди команд зоны «Черноземье». Рязанский «Элекс-Фаворит» начал турнир с победы над белгородским «Форвардом» – 8:6. По два гола забили Андрей Макарочкин и Артем Шиндяков, ворота соперника также поражали Иарзани Сафоян, Максим Куликов, Антон Чекмарев и Алексей Петухов.

В остальных двух матчах группового турнира «Элекс-Фаворит» одержал две победы и вышел в полуфинал. В первой встрече дня наша дружина обыграла «Юность» из Воронежа – 6:2 (три мяча забил Алексей Кинякин, отличились также Сафоян, Дмитрий Комаров и Макарочкин. Затем «Элекс-Фаворит» победил команду «Стахановец»из Белгородской области – 3:2 (забитые мячи на счету Кинякина и Петухова, сделавшего дубль).

В полуфинале «Элекс-Фаворит» уступил липецкому ЛГТУ – 1:5.

– В пляжном футболе такое иногда бывает, – поделился мнением генеральный директор клуба Виталий Громов. – Мы уверенно контролировали мяч, открыли счет (гол забил Петухов), затем четырежды попали в штангу, но не забили, а соперник в наши ворота попадал без ошибки. Поражение стало для нас полной неожиданностью, ведь выглядели мы довольно хорошо. Но отрицательный опыт – тоже опыт, обязательно извлечем из этого урок.

В матче за третье место «Элекс-Фаворит» обыграл «Стахановец» – 5:4. В составе нашей команды по два мяча забили Петухов и Комаров, еще один гол на счету Кинякина. Выиграл турнир белгородский «Легион», в финале уверенно разобравшийся с ЛГТУ – 3:0.

По окончании турнира организаторы наградили лучших игроков, в числе которых – двое рязанцев: лучшими признаны нападающий Иарзани Сафоян и защитник Алексей Петухов.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 134 (4682) от 24 июля 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
ХК «Рязань»: поехали!
Михаил Солдатов
Контрактные предложения приняли…
Читайте в этом номере: