10 и 11 августа в область прибыли 362 жителя юго-восточных регионов Украины, в том числе 116 детей. Об этом информирует сайт регионального Правительства.
Заместитель Председателя Правительства области Елена Царева отметила, что в настоящее время все приехавшие проживают в пунктах временного размещения в Рязани, Касимове, Ряжске, Михайлове, с. Поляны Рязанского района и пос. Болонь Клепиковского района. Они были сразу обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости. Сейчас с ними работают специалисты УФМС, которые дают разъяснения по поводу получения необходимых документов. Кроме того, прибывших консультируют сотрудники регионального министерства труда и занятости и министерства социальной защиты населения.
«Мы в Рязанской области готовы всемерно помогать жителям юго-востока Украины, которые спасают себя и своих близких от войны. Одно дело видеть по телевизору то, что происходит в соседней стране, и совсем другое – общаться с непосредственными очевидцами трагедии. Мы стараемся создать все условия, чтобы люди поскорее пришли в себя от пережитого и смогли включиться в нормальную жизнь», – отметила заместитель Председателя Правительства области Елена Царева.