06:31 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1387

Вести районов

КАСИМОВ. Состоялось очередное заседание общественно-консультативного Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений на территории Касимовского района. Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Галины Павлюковой. В нем приняли участие председатель централизованной религиозной организации мусульман «Мухтасибат Рязанской области» Рашид Бултачеев, руководитель духовно-просветительского центра Касимовской епархии иерей Дмитрий Уляшин.

СПАССК. Восстановлен мост через реку Пра вблизи населенного пункта Новый Кудом. Мост был разрушен в конце июля, не выдержал лесовоза с прицепом, на котором грузоподъемность была превышена. Ответственным за разрушение моста стал заготовитель леса, которому принадлежал лесовоз. Именно он и занимался ремонтом. В настоящее время объект сдан в эксплуатацию. Сейчас введено ограничение грузоподъемности моста до 5 тонн, установлен соответствующий знак.

СКОПИН. С начала работы муниципального дорожного фонда в районе ускорен ремонт дороги и улучшена дорожная ситуация во многих поселениях. В этом году на эти нужды запланировано потратить почти 27 миллионов рублей. На сегодняшний день работы по ремонту автомобильных дорог ведутся в селах Вердерево, Корневое, Шелемишево, Горлово, Нагиши, деревне Свистовка и рабочем поселке Павелец. Завершены ремонтные работы на отдельных улицах в селах Вослебово, Поляны, Чулково, деревне Свинушки, поселках Желтухинский, Поплевинский, а также районном поселке Побединка. В этом году запланировано начать ремонт автомобильных дорог еще в четырех населенных пунктах района.

САРАИ. В рамках модернизации системы дошкольного образования в районе планомерно решается задача обеспечения стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте 3-7 лет. Совсем скоро в р.п. Сараи будет построен новый детский сад на 115 мест, стоимостью 80 миллионов рублей. В 2015 году именно такое количество дошколят справят новоселье. Строительные работы выполняет ПК «Квант». В настоящее время рабочие занимаются подготовкой площадки для возведения значимого для поселка объекта.

ШИЛОВО. В районом центре в рамках празднования Дня поселка состоялась легкоатлетическая эстафета среди сборных команд предприятий и организаций Шиловского муниципального района под девизом «Шилово – поселок спорта».

Перед стартом эстафеты у Мемориала славы прошел митинг, на котором ветераны и молодежь почтили минутой молчания память шиловцев, погибших на полях сражений, возложили цветы. В соревновании приняли участие представители трудовых коллективов мебельной фабрики «Васко», МО МВД России «Шиловский», ГБУ РО «Шиловская ЦРБ», прокуратуры, Сбербанка, Шиловорайгаза.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 159 (4707) от 28 августа 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Пополнение – почти на миллиард
В регион пришли федеральные целевые субсидии для АПК и соцсферы
Татьяна Железнова
К учебному году готовы
Губернатор Олег Ковалев принял участие в совещании, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: