00:56 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1072

У «серебра» и «бронзы» – рязанская прописка

Позавчера на проходящем в Челябинске чемпионате мира в весовой категории до 81 килограмма по дзюдо бронзовую медаль завоевал сотрудник УМВД России в Рязанской области, заслуженный мастер спорта Иван Нифонтов. Подопечный заслуженного тренера России Дмитрия Сергеева провел шесть встреч и только в одной потерпел поражение. В четвертьфинале он уступил сопернику, а затем в утешительной схватке и поединке за «бронзу» одержал победы. Этот успех позволил Ивану Нифонтову подняться с 21-го на восьмое место в мировом рейтинге.

Накануне «серебро» добыл выступавший в весе до 66 килограммов Михаил Пуляев. Достижение ученика Андрея Попова – лучшее в истории российского дзюдо, никто из наших соотечественников еще не завоевывал серебряную медаль чемпионата мира в этом весе.

Завтра на татами выйдет еще один сотрудник УМВД России в Рязанской области Андрей Волков – в составе сборной страны он выступит в тяжелом весе в командном турнире. Надеемся, что воспитанник Андрея Попова и Олега Быстрова не останется без медали.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 161 (4709) от 30 августа 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Новости спорта короткой строкой

Верные партнеры и помощники

Притяжение ярких красок авто

В будущее – без табака
117 жителей Рязани и Рязанской области бросили курить в рамках акции «Лето без табачного дыма»
Елена Серебрякова
Новости спорта короткой строкой
Вячеслав Чирков
Читайте в этом номере: