Благодаря внутренней реконструкции, детский сад №7 смогут посещать еще 26 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Всего здесь ребятишек теперь 324 человека, укомплектованы полностью все 12 групп.
Открытие дополнительных мест в этом саду позволило решить проблему очереди для детей трехлетнего возраста в самом отдаленном уголке микрорайона. Также после реконструкции откроются группы в садах №2, 111 и 123. На улице Братиславской будет построен новый детский сад. В целом по Рязани детей трехлетнего возраста обеспечат местами до окончания 2014 года. По словам заместителя начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Светланы Мериновой, задача, поставленная Правительством РФ, будет выполнена в Рязани на год раньше.
Очередь родителей на места для двухлеток пока остается. Из 19 детских садов Дашково-Песочни в 11-ти открыты группы для детей двухлетнего возраста. Появилась дополнительная группа и в детском саду №157.
На сегодняшний день в детских садах Рязани обучается 22 тысячи детей. Из них около трех тысяч – до трехлетнего возраста. Руководство министерства образования региона уверено, что количество мест для двухлеток будет увеличено до полной ликвидации родительской очереди в самое ближайшее время.