О предстоящем празднике бега спортивным журналистам рассказали руководитель регионального ведомства Татьяна Пыжонкова, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева и главный судья Игорь Зюлин. Соревнования будут проведены 21 сентября во всех муниципальных образованиях области.
Главный праздник легкоатлетического бега состоится в Рязани, старт и финиш – на Соборной площади. В 11.30 стартует забег по парку Кремля на дистанцию 1 километр для девочек и мальчиков, а также мужчин и женщин с ограниченными возможностями. В 11.50 состоится церемония торжественного открытия «Кросса Наций – 2014», после чего старт возьмут общий забег на 3 километра и VIP-пробег на 1 км. Маршрут 3-километровой дистанции пройдет по улице Соборной, через площадь Ленина, по улицам Маяковского, Свободы, Ленина. Финиш – на площади Соборной. В 13.00 состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и зарубежных стран при наличии допуска врача. Зарегистрироваться на участие в городе Рязани можно по 20 сентября с 10.00 до 18.00 по адресу: улица Ленина, 35.