22:23 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1437

Тепло придет вовремя

«Скоро наступят холода. Хотелось бы знать, как Рязань готовится к отопительному сезону».

Мария Васильевна Водонаева, г. Рязань


О том, как областной центр готовится к отопительному сезону, рассказывает начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Иван Миронов.

– Подготовка энергетического хозяйства Ново-Рязанской и Дягилевской ТЭЦ выполнена в запланированных объемах. МУП «РМПТС» к отопительному периоду подготовлено 121 ЦТП и 79 котельных предприятий; проведены гидравлические испытания с последующим ремонтом тепловых сетей. Предприятием ведутся серьезные работы по переводу потребителей котельной Кудрявцева, 22 на теплоснабжение от тепловых сетей зоны Ново-Рязанской ТЭЦ. Сейчас построены участок магистральных сетей по ул. Маяковского, кабельная линия до будущего ЦТП. Ведется строительство квартальных тепловых сетей, фундамента под блочный ЦТП. Работы планируется окончить до 30 сентября.

Что касается подготовки жилищного фонда города, то в Рязани паспортизации, промывке и опрессовке подлежит 2891 жилой дом. Паспорта готовности получили 1747 домов.

Большинство объектов социальной сферы городского подчинения к пуску отопления готовы. Учреждениями получены все паспорта готовности, за исключением детских садов, в которых проводится реконструкция.

В настоящее время сотрудниками управления энергетики и ЖКХ ведется проверка ведомственных потребителей тепловой энергии с выездами на источники теплоснабжения.

Для своевременного пуска объектов теплоснабжения разработаны графики включения с разбивкой на 8 дней и указанием адресов объектов. Для исключения неточностей по начислению оплаты в день включения теплоснабжения по каждому дому будет составляться акт.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 175 (4723) от 19 сентября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
В материнском капитале откажут, если…
Кто уберет мусор
Читайте в этом номере: