22:40 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1867

В селе, как в городе

В Малинищах Пронского района заканчивается строительство культурно‑спортивного комплекса

По мере того, как объект приобретает завершенность, сюда все чаще приходят местные жители, чтобы полюбоваться красивым зданием. С его строительством в селе стало как будто светлее и просторнее, а благоустроенная территория придает Малинищам новизну и современность. Но главное, появилась надежда на то, что жить в селе станет намного престижнее и интереснее.

Культурно-спортивный комплекс представляет собой двухэтажное здание. Особенность его в том, что возводятся сразу два объекта: дом культуры и спортивный зал, соединенные галереей. Даже по городским меркам это большой и сложный объект. Расположен он практически в центре села и производит впечатление мини-городка. С его введением здесь будет проходить вся культурная жизнь села. Молодежи в селе и сегодня достаточно. К возведению комплекса велик интерес среди молодых и среди взрослого населения. Здесь будет концертный зал, рассчитанный на 150 мест, большой спортивный зал, общая площадь которого составляет 450 кв. метров, много помещений для кружковой работы. Общая стоимость объекта около 90 миллионов рублей. Финансирование осуществляется из областного и районного бюджетов.

Строители ООО «Квин-строй» под руководством Ивана Кротова делают все возможное, чтобы завершить объект вовремя. Прораб Николай Саякин начинает и заканчивает рабочий день на стройке. Все, что сегодня происходит на строительной площадке, делается не без его участия. Он вникает в каждую операцию, будь то пуск тепла или монтаж покрытия спортивного зала. Многие инженерные вопросы приходится решать в ходе строительства. Здесь возведена автономная газовая котельная с современными котлами, что позволяет создавать нормальный температурный режим. Закончено устройство внутренних коммуникаций, и производится их наладка.

Напомним, что прежний клуб в Малинищах сгорел. Проект возведения нового социально значимого объекта разработан с учетом пожеланий руководства ООО «Малинищи» и жителей села. Получается прекрасный культурно-спортивный комплекс не только в масштабах сельского поселения, но и района в целом.

Сегодня в здании полным ходом идут внутриотделочные работы, ведется благоустройство территории силами подрядной организации. Строители намерены сдать объект в эксплуатацию раньше намеченного срока.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 178 (4726) от 24 сентября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
В чистом поле – «Василек»
Современный детский сад с таким названием построили в Михайлове
Валентина Севостьянова
Посвящение в студенты
Рязанский «Политех» встретил первокурсников
Валентина Севостьянова
Читайте в этом номере: