22:20 МСК
Вторник
19 / 08 / 2025
1084

В Рязани стартовал фестиваль Дни «Российской газеты»

Дни «Российской газеты» начались в областной библиотеке имени Горького с открытия фотовыставки «Взгляд четырех объективов». В экспозиции представлены работы ведущих фотокорреспондентов издания: Анны Соловьевой из Ярославля, Ольги Лисиновой из Смоленска, Николая Черкасова из Воронежа и руководителя фото службы филиала «Российской газеты» в ЦФО Игоря Филонова.

– Замысел нашего проекта простой: мы хотели на других посмотреть и себя показать. На фотовыставке вы можете посмотреть технику, в которой работают наши авторы. Они не просто умеют делать снимки для газеты, но и еще работают в графике, арт-фотографии, – говорит директор «Российской газеты» в ЦФО Олег Колесников.

С открытием фестиваля гостей поздравил Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. Он отметил, что «Российскую газету» хорошо знают и читают в нашем регионе.

– Издание интересно тем, что в первую очередь оно объективно. Я всегда нахожу в газете нужные для себя материалы, смотрю на работу коллег в других областях, – говорит Сергей Филимонов.

Сегодня, в первый день фестиваля, проходят мастер-классы веб-редактора сайта «Российской газеты» Антона Валагина, собственного корреспондента Светланы Цветковой и фотографов для представителей региональных СМИ и студентов РГУ имени С.А. Есенина.

Завтра на нескольких площадках Рязани планируется проведение ряда встреч с ведущей постоянной рубрики «Российской газеты» Марией Городовой, мастер-классов обозревателя, автора-переводчика Анны Скудаевой.

Закрытие фестиваля состоится 26 сентября.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 сентября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.