В ходе смотра-конкурса УФСИН России по Рязанской области компетентная комиссия оценивала техническое состояние находящихся на ведомственном балансе спецавтомобилей.
Как рассказал начальник отдела по конвоированию УФСИН России по Рязанской области Николай Кошелев, обслуживание и содержание спецавтомобилий отличается от обслуживания обычной автомобильной техники. Различные нюансы были учтены и комиссией конкурса. Так, специалисты, наряду со стандартными для всех автомобилей деталями, такими как двигатель, шасси, кузов, проверяли и состояние запорных устройств кузовов, в которых перевозятся осужденные, камеры, люки, различные датчики и переговорные устройства.
По словам Николая Кошелева, смотр-конкурс помогает повысить качество обслуживания и содержания спецавтомобилей, улучшает безопасность перевозок спецконтингента. Подобные конкурсы в регионе станут ежегодными.