22:34 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1369

Сохранить для будущего

В Рязани стартовал XVIII городской фестиваль «Школьный музей»

В Рязанском кремле состоялось открытие XVIII городского фестиваля «Школьный музей». В этом году он проходит под девизом «Им, не пришедшим в 45-м, – цветы, и память, и слова…». Среди участников фестиваля активисты школьных музеев, музейных уголков, историко-патриотических объединений школ Рязани.

– У музеев есть замечательная миссия – сохранять нашу историю, все то, что было когда-то создано, и передавать будущим поколениям. В этом году в фестивале много интересных номинаций. Надеюсь, что они дадут ребятам хорошую возможность для поиска новых знаний, – говорит заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Светлана Васильева.

Программа фестиваля включает различные конкурсы: фотографий, рекламной продукции школьных музеев, проектов «Подвиг солдата на все времена», исследовательских работ, акцию «Семейные реликвии военных лет».

В рамках открытия фестиваля прошла торжественная линейка, после которой ребята отправились на экскурсии по городу, в Музей истории воздушно-десантных войск и Историко-архитектурный музей-заповедник.

Завершится фестиваль 29 апреля 2015 года, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 184 (4732) от 02 октября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
За новыми знаниями – в Университет выходного дня
В РГУ имени С.А. Есенина прошла первая в этом учебном году публичная лекция
Татьяна Железнова
По «космической» трассе
Вячеслав Чирков
Читайте в этом номере: