Уважаемые работники образования Рязанской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Труд педагогов пользуется в нашей стране особым уважением. От профессионализма учителей, их добросовестного отношения к своему делу во многом зависит формирование личности человека, его мировоззрение, нравственные ориентиры и физическое здоровье.
В Рязанской области немало делается для повышения качества образования, создания условий для профессионального роста и повышения престижа учителя.
Мы ставим цель – подготовить конкурентоспособного выпускника, обладающего современными знаниями, которые обеспечат ему успешный старт и помогут овладеть востребованной специальностью. Высокое мастерство педагогов, их мудрость, чуткое и бережное отношение к ученикам будут способствовать решению этой задачи. Учительский корпус региона отличает преданность своему делу, высокая гражданская ответственность, большой творческий потенциал. Уверен, что так будет и впредь.
Уважаемые педагоги, благодарю вас за подвижнический труд! Желаю здоровья, благополучия, энергии, оптимизма, успешного осуществления намеченных планов!
Губернатор Рязанской области
О.И. Ковалев
Уважаемые педагоги!
Сердечно поздравляю вас с Международным днем учителя!
Вы выполняете задачу поистине государственной важности – готовите образованных, конкурентоспособных выпускников, нацеленных не только на личный успех, но и на успех коллектива, в котором им предстоит учиться, работать, на успех своей малой родины, Рязанского края, всей страны. А для этого, кроме знаний, вы даете ученикам уроки доброты, трудолюбия, патриотизма.
Рязанское учительство – это сплав мастерства, опыта, творчества и энергии. Немало педагогических работников отмечено почетными званиями, ведомственными и государственными наградами. Уверен, вам по плечу достижение поставленных целей, взятие новых профессиональных высот.
Реализуемые в регионе меры по повышению заработной платы, социального статуса учителя приносят свои плоды. В школы стало приходить все больше молодых специалистов.
Спасибо вам за каждодневный кропотливый и очень важный труд, любовь к своему делу, высокую гражданскую ответственность.
Желаю вам здоровья, новых успехов в работе, талантливых и благодарных учеников, личного счастья.
Председатель Рязанской областной Думы,
секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»
А.В. Фомин
Уважаемые преподаватели!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!
День учителя по праву можно назвать личным праздником каждого человека. Мудрые, добрые, знающие, неравнодушные, искренне любящие свою работу, умеющие не только передавать знания, но и вносить важнейший вклад в становление личности, – таковы настоящие учителя. На протяжении всей жизни мы бережно храним воспоминания о школе, об уроках и педагогах, которые учили нас отличать добро от зла, нести ответственность за свои поступки, делать правильный выбор в самой сложной ситуации, добиваться успеха в избранном деле.
Рязанские учителя – наше богатство, наша гордость. В школах города работают настоящие профессионалы, которые успешно внедряют новейшие технологии, без которых нельзя сегодня представить учебный процесс, участвуют и побеждают в престижных профессиональных конкурсах. Высочайшее качество рязанского образования подтверждают результаты итоговой аттестации выпускников, победы школьников в региональных и всероссийских этапах олимпиад.
Дорогие коллеги! В этот праздничный день примите сердечные пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия, покорения новых профессиональных высот!
С уважением, глава муниципального образования,
председатель Рязанской городской Думы
А.А. Кашаев