Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.
Самое значительное изъятие, по данным ведомства, произошло в Рязани. Почти 3 килограмма марихуаны обнаружили наркополицейские на минувшей неделе в ходе осмотра автомобиля Daewoo-Nexia, которым управлял 35-летний житель Рязани. Информацию о возможной доставке в город наркотиков оперативники получили заранее и задержали наркокурьера с поличным на Солотчинском шоссе.
Еще один «весомый» груз изъяли наркополицейские у жителя областного центра в Михайловском районе.
Мужчина шел вдоль дороги с объемным мешком, а увидев приближающихся оперативников, попытался убежать. Оперативники подозреваемого догнали и обыскали. При досмотре выяснилось, что в мешке он переносил марихуану массой 2 килограмма 700 граммов, а также топор и нож. С помощью этих инструментов мужчина, заготавливая наркотическое сырье, обработал делянку с коноплей. Плантацию он облюбовал давно и время от времени приезжал проверять степень готовности конопли. Когда урожай вызрел, он его собрал, а вот воспользоваться им не смог.
Сотрудники Скопинского межрайонного отдела УФСКН провели обыск в квартире 48-летнего жителя города Новомичуринска, подозревавшегося в изготовлении наркотиков. В холодильнике была обнаружена кастрюля с гашишным маслом массой 235 граммов.
В селе Тырнове Пронского района сыщики нагрянули в дом к 34-летнему мужчине. На его кухне оперативники обнаружили бутылку с гашишным маслом массой 180 граммов.