01:51 МСК
Среда
20 / 08 / 2025
1053

Злоумышленникам, обвиняемым в серии краж крупного рогатого скота в Рязанской области, грозит до 10 лет лишения свободы

Рязанские следователи направили в суд уголовное дело в отношении этой преступной группы

Следственной частью УМВД России по Рязанской области окончено производством и направлено в суд уголовное дело по обвинению организованной преступной группы, состоявшей из четырех жителей области, в совершении 5 краж крупного рогатого скота на территории Спасского, Старожиловского, Кораблинского и Ряжского районов области (п.«а» ч.4 ст.158 УК РФ).

Как сообщает сайт 62.mvd.ru, следователи установили, что в апреле 2013 года злоумышленники похищали животных с территорий животноводческих хозяйств, после чего разделывали туши и сбывали мясо перекупщикам.

Ущерб от преступных действий злоумышленников составил более 260 тысяч рублей. С целью возмещения причиненного ущерба следователи наложили арест на имущество обвиняемых. За совершённые преступления злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 14 октября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.