01:48 МСК
Среда
20 / 08 / 2025
1153

Начальник управления ФСКН России по Рязанской области заключен под стражу

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника УФСКН России по Рязанской области Игоря Туровского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В настоящее время по ходатайству следователя, поддержанному прокурором, в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте ryazan.sledcom.ru.

По версии следствия, в производстве следственного отдела УФСКН России по Рязанской области находилось уголовное дело, по которому к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлекался житель Рязани, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом в рамках расследования данного уголовного дела был наложен арест на денежные средства последнего, находившиеся на банковских счетах. В ноябре 2012 года начальник УФСКН России по Рязанской области Туровский получил через посредников взятку в размере 6 миллионов рублей за способствование в принятии решений об отмене наложения ареста на денежные средства на счетах, открытых на имя привлекаемого к уголовной ответственности гражданина, и изменении ему меры пресечения на более мягкую.

Раскрытие сложной схемы получения Туровским взятки с участием ряда посредников стало возможным благодаря тесному взаимодействию следственного управления по Рязанской области с региональным управлением ФСБ России.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 14 октября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.