19:55 МСК
Вторник
18 / 02 / 2025
1177

В центре внимания – социальная сфера

Работы на ее объектах должны вестись строго по графику

Состоялось заседание Правительства Рязанской области, которое провел Губернатор Олег Ковалев. Заместитель Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев доложил об изменениях, касающихся распределения средств федерального бюджета для комплексного обустройства сельских населенных пунктов социальной и инженерной инфраструктурой. Работа в этом направлении ведется в рамках федеральной целевой программы устойчивого развития сельских т­ерриторий.

Средства в размере 20540 тыс. рублей будут направлены на строительство объектов газификации и водоснабжения в ряде районов. Губернатор Олег Ковалев обратил внимание на то, что работы по газификации, которые ведутся в настоящее время, должны проходить в строгом соответствии с графиком.

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Межорин представил проект постановления, предусматривающий распределение субсидий муниципальным образованиям региона на модернизацию остановок общественного транспорта в части повышения их доступности для граждан маломобильной категории.

Министр культуры и туризма региона Виталий Попов проинформировал участников заседания о работе по включению усадеб С.Н. Худекова (1880 – 1890 гг.) и Скобелевых (XIX в.) в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ в качестве памятников регионального значения.

Участники заседания одобрили изменения в региональный закон о межбюджетных отношениях. В ходе работы был рассмотрен законопроект, предусматривающий порядок создания штабов народных дружин, применение мер материального стимулирования деятельности добровольцев, а также предоставление им льгот и компенсаций. На заседании была представлена информация об увеличении доходной и расходной частей бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области.

Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся финансирования областной программы развития физической культуры и спорта, а также установления размера платы за аренду зданий, являющихся объектами культурного наследия.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 193 (4741) от 15 октября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Вести районов
Если слово с делом расходится
Губернатор Олег Ковалев: «Строительство спортивного объекта в Канищеве необходимо закончить в кратчайшие сроки»
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: