Из столицы он отправляется ежедневно в 12 часов 50 минут, кроме двух дней в неделю – воскресенья и понедельника, прибывает в Воронеж в 20 часов 48 минут. И в те же дни недели, в удобное время, второй состав отправляется в Москву из областного центра.
Преимуществ у этих скорых поездов немало. Они соответствуют любому спросу и состоят из пяти вагонов: два купейных и три – с удобными сидячими местами, как в межобластных пригородных «экспрессах». Время в пути между конечными станциями сведено до минимума – 7 часов 58 минут. На протяжении всего маршрута только три короткие остановки – на станциях Рязань-2, Мичуринск и Грязи, где особенно велик пассажиропоток.
Как сообщила старший билетный кассир станции Рязань-2 Галина Викторовна Лохматова, отзывы о новых поездах, курсирующих по маршруту Москва–Воронеж, только положительные.
Татьяна Глыва.