13:03 МСК
Среда
20 / 08 / 2025
1427

На аграрном празднике на улице Костычева в Рязани торжественно разрезали каравай урожая-2014

Заместитель Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев торжественно разрезал каравай, выпеченный из зерна, собранного в этом году, на «Празднике урожая-2014». Тут же было устроено чаепитие для всех гостей. А на празднике, между прочим, собрались сотни рязанцев. Впрочем, лакомств всем хватило.

Для «Праздника урожая-2014» свои караваи подготовили все 25 районов области. На хлебе были изображены муниципальные гербы и фигурки сельскохозяйственных животных и птиц, подсолнухи и пшеничные колосья… Все это богатство, вплоть до чаепития, лежало на столе под огромным шатром, и полюбоваться на него мог каждый желающий.

Беседуя с журналистами, Дмитрий Андреев отметил, что аграрии встречают свой праздник в хорошем настроении. Намолот зерна приближается к полутора миллионам тонн. В эти дни еще идет уборка кукурузы на зерно. Собрано, впервые в истории области, около 150 тысяч тонн масличных культур. Это, по мнению Андреева, означает, что диверсификация растениеводства в регионе идет успешно. Заложена основа будущего хорошего урожая: посеяно свыше 300 тысяч гектаров озимых – в два раза больше, чем в прошлом году. Выполнен план по подъему зяби.

Растет производство молочной продукции: по итогам года ожидается его рост на 4 процента в сравнении с прошлогодним уровнем. Продолжается реализация серьезных инвестиционных проектов в животноводстве.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 17 октября 2014 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.