АЛЕКСАНДРО-НЕВСКИЙ. Район занял первое место во Всероссийском конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». Конкурс проводился в рамках 16-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014». В номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на муниципальном уровне», где учитывались уровень благоустройства жилищного фонда, обеспеченность сельского населения объектами социальной инфраструктуры, транспортом, услугами связи; условия для развития физической культуры и спорта, народного творчества и оказание содействия развитию малого и среднего предпринимательства, Александро-Невский муниципальный район награжден золотой медалью.
СКОПИН. Спортсмены Скопинского района в очередной раз приняли участие в соревнованиях по плаванию на базе ФОК «Дельфин» города Новомичуринска, руководство которого гостеприимно встретило участников праздника. Заплыв учеников средних общеобразовательных учреждений и жителей района проходил в рамках второго этапа третьей Спартакиады среди сборных команд городских и сельских поселений Скопинского района. В программу соревнований по плаванию входил мужской заплыв на 50 метров, женский – на 25 метров и общая эстафета, во время которой свое желание победить продемонстрировали не только молодые спортсмены, но и болельщики, неустанно выкрикивающие с трибуны победные лозунги. По итогам соревнований в тройку лидеров вышли Вослебовское, Успенское и Корневское поселения. Победителей поздравили представители отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике и вручили им кубки и почетные грамоты.
ПИТЕЛИНО. Заведующая Высокополянским фельдшерско-акушерским пунктом Елена Мотина встретилась с учащимися 8, 9 и 11 классов Высокополянской средней школы. Встреча прошла под девизом «Профессия XXI века». Елена Александровна рассказала школьникам, как в свое время сделала профессиональный выбор в пользу медицины, как нелегко, но в то же время интересно было учиться в Касимовском медицинском училище, как после его окончания она пришла работать в Высокополянскую больницу.