Среда
22 / 09 / 2021
716

«Молния» и «Ракета» обменялись победами

Сасово. В спорткомплексе «Планета спорта» рязанская «Молния» провела очередные матчи первенства МХЛ-Б против «Ракеты» из Сарова. Команды обменялись победами. Гости первый поединок выиграли в основное время – 4:7, рязанцы повторный – в серии буллитов – 5:4.

Стартовый матч. Два периода «Молния» вела – 1:0 и 3:2. В заключительной двадцатиминутке при счете 4:4 гости забросили пятую шайбу, закрепили преимущество, а на 52-й минуте экс-форвард «Молнии» Денис Зимин, оформив дубль, снял все вопросы о победителе – 4:7. В составе команды хозяев забрасывали Дмитрий Громов, Максим Романов, Платон Палкин и Александр Алимов.

Второй поединок. Хоккеисты «Ракеты» вели после первого периода – 0:2. «Молния» сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед – 3:2 (в составе нашей команды шайбы забрасывали Максим Титов, Антон Косульников и Олег Сосунов). За секунду до сирены на второй перерыв хозяева получили «шайбу в раздевалку», а на 46-й минуте Зимин сделал очередной дубль и вновь вывел соперников вперед. В концовке тренерский штаб рязанцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Остап Кривченко перевел матч в овертайм. Дополнительная пятиминутка не выявила победителя, а героями серии буллитов стали рязанцы Никита Калашников и Максим Романов. Первый нейтрализовал четыре попытки соперников из пяти, а Романов сначала спас первую серию, заключительным броском сравняв счет, а затем реализовал свою вторую попытку и в итоге принес победу «Молнии» – 5:4.

Очередные матчи наша молодежная команда проведет 24 и 25 октября в Рязани, во Дворце спорта «Олимпийский», против ХК «Белгород». Начало – в 18.00.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 199 (4747) от 23 октября 2014 года