В Кораблино пришли крупные инвесторы. В Москве во время «Инвестиционных дней Рязанской области» было подписано соглашение о взаимодействии регионального Правительства и ЗАО «Национальная инвестиционно-финансовая корпорация». Оно предполагает создание в районе межрегионального текстильного кластера на базе прядильно-ткацкой фабрики. Инвестиции в проект составят около 5 млрд. рублей до 2021 года.
Кроме того, в октябре сменился собственник у компании, которая несколько лет назад построила в Кораблине завод по производству одноразовых шприцев. Новые владельцы намерены активнее работать на рынке, тем более что на этом предприятии проведены работы по расширению вспомогательных помещений для осуществления бесперебойного выпуска более 400 млн. шприцев в год, закуплено современное импортное технологическое оборудование ведущих мировых производителей.
Тема проведенного Губернатором Олегом Ковалевым совещания – «О социально-экономическом развитии Кораблинского муниципального района с использованием потенциала проектов создания текстильного кластера и серийного производства шприцев одноразового применения». Вместе с министрами регионального Правительства и инвесторами Губернатор обсудил инфраструктурные, кадровые, логистические аспекты функционирования важных не только для региона, но и для всей страны предприятий. Там, где инвесторам нужна помощь, Правительство области готово ее оказать. Поставлены вопросы и о социальной ответственности инвесторов: достигнута, например, договоренность, что они помогут привести в порядок Дом культуры в городе.